Seitenanfang

SCHRIFT: A    A+   A++ | KONTRAST +|
Akh Linz - Leistungsangebot
AKh Linz - Startseite Stadt Linz - Startseite

Das Orthopädie - Team

Vorstand


Name E-Mail-Adresse Foto
Prim. Univ.-Prof. Dr. Nikolaus Böhler nikolaus.boehler@akh.linz.at

Oberärzte


Name Durchwahl Foto
OA Dr. Gerhard Großbötzl gerhard.grossboetzl@akh.linz.at
OA Dr. Walter Griessler walter.griessler@akh.linz.at
OA Dr. Marcus Hinz marcus.hinz@akh.linz.at
OA Dr. Bernhard Ruhs bernhard.ruhs@akh.linz.at
OA Dr. Günter Hipmair guenter.hipmair@akh.linz.at
OA Dr. Nikos Poulios nikos.poulios@akh.linz.at
Mag. OA Dr. Rainer Hochgatterer rainer.hochgatterer@akh.linz.at

Assistenzärzte


Name E-Mail-Adresse Foto
Dr. Bernhard Schauer bernhard.schauer@akh.linz.at
Dr. Ina Hois regina.hois@akh.linz.at
Dr. Paul Edlmayr paul.edlmayr@akh.linz.at
Dr. Michael Stöbich michael.stoebich@akh.linz.at
 Dr. Jakob Maier  jakob.maier@akh.linz.at
Dr. Florian Sihorsch  florian.sihorsch@akh.linz.at

Stationsleitung


Name Bereich Durchwahl
DGKP Matthias Jilka Station A 6.1 1720
DGKS Daniela Pölzl Station A 6.2 1710
DGKS Irmtraud Krennmayr Orthopädische Ambulanz 3160
DGKS Karin Penz OP 2027

Vorstandssekretariat


Name Durchwahl
Sonja Kneidinger 3198

KONTAKT

Sekretariat von Prim. Univ. Prof. Dr. Nikolaus  Böhler
AKh Linz, Vorstand der Abt. Orthopädie
Krankenhausstr. 9
4021  Linz

Tel: +43 (0)732/7806-3198
Fax: +43 (0)732/7806-3166
E-Mail: sonja.kneidinger@akh.linz.at

weitere Informationen: