Seitenanfang

SCHRIFT: A    A+   A++ | KONTRAST +|
Akh Linz - Leistungsangebot
AKh Linz - Startseite Stadt Linz - Startseite

Mitarbeiterinnen und Zuständigkeiten

Leitung (interimistisch) Maga Monika Kern, PMML
Soziologin, Schwerpunkt Onkologie, BrustkompetenzZentrum, Palliativ, Dialyse und Projektarbeit, Leitung Gewaltopferbetreuung;

Tel. +43(0)732/7806-6883
Fax +43(0)732/7806-6882
e-mail: monika.kern@akh.linz.at

Diplomsozialarbeiterin Brigitte Zaglmaier
Schwerpunkte Innere Medizin

Tel. +43(0)732/7806-6871
Fax +43(0)732/7806-6882
e-mail: brigitte.zaglmaier@akh.linz.at

Diplomsozialarbeiterin Elisabeth Lindorfer
Schwerpunkte Akutgeriatrie, Remobilisation, Unfall, HNO, Augen, Parkinson und Rheumatologie

Tel. +43(0)732/7806-6869
Fax +43(0)732/7806-6882
e-mail: elisabeth.lindorfer@akh.linz.at

Sozialarbeiterin Bettina Falkner (BA)
Schwerpunkte Neurologie, Lunge, LFKK-Gynäkologie

Tel. +43(0)732/7806-6868
Fax +43(0)732/7806-6882
e-mail: bettina.falkner@akh.linz.at

Diplomsozialarbeiterin Monika Peirhofer, MBA
Schwerpunkte Sozialmedizinisches Zentrum Frauenheilkunde, Urologie, Palliativ, Chirurgie, Kiefer, Orthopädie und Dermatologie, Brust-KompetenzZentrum und Selbsthilfegruppen, LFKK-Gynäkologie

Tel. +43(0)732/7806-2258
Fax +43(0)732/7806-6882
e-mail: monika.peirhofer@akh.linz.at

Sozialarbeiterin Bettina Brandtner (BA)
Schwerpunkte Innere Medizin

Tel. +43(0)732/7806-6872
Fax +43(0)732/7806-6882
e-mail: mailto:betina.brandtner@akh.linz.at

Diplomsozialarbeiterin Sabine Del Bello

Tel. +43(0)732/7806-3188
Fax +43(0)732/7806-6882
e-mail: sabine.delbello@akh.linz.at

Monika Lichtenberger
Sekretariat

Tel. +43(0)732/7806-6874
Fax +43(0)732/7806-6882
e-mail: monika.lichtenberger@akh.linz.at

weitere Informationen: