Seitenanfang

DE   EN   | SCHRIFT: A    A+   A++ | KONTRAST +| Österreichische Gebärdensprache
Stadt Linz - Kultur
Stadt Linz - Startseite
 » Fink »  »  » Die Linzer Bürgermeister » Themen » Stadtgeschichte »  » Startseite

Vinzenz Fink

Provisorischer Gemeindevorstand  12.11.1856 – 3.2.1861
liberal

Vinzenz Fink

geboren: 13.2.1807
gestorben: 13.2.1877

Weitere kommunalpolitische Funktionen:

Gemeinderat: 1850 – 1868
Vizebürgermeister: 1854 – 1856

Zur Übersicht "Monarchie".

KONTAKT

Archiv der Stadt Linz
Hauptstraße 1 - 5
4041  Linz

Tel: +43 732 7070 2973
Fax: +43 732 7070 2962
E-Mail: archiv@mag.linz.at

weitere Informationen: