Bauplanung

Die MitarbeiterInnen des Geschäftsbereiches Planung, Technik und Umwelt beraten Sie gerne bei der Klärung von Vorfragen ihres Bauvorhabens.

Ihre Ansprechpartner in bebauungsplanmäßigen Fragen sind:

Mag. Marcus Holzgreve, Telefon +43 732 7070 3178, E-Mail: marcus.holzgreve@mag.linz.at 


Ihre AnsprechpartnerInnen in widmungsmäßigen Fragen sind:

DI Gunther Kolouch, Telefon: +43 732 7070 3135, E-Mail: gunther.kolouch@mag.linz.at 
Ing.in Ingrid Leitner, Telefon: +43 732 7070 3136, E-Mail: ingrid.leitner@mag.linz.at


Ihre Ansprechpartner in besonderen architektonischen Belangen und Fragen der Stadtgestaltung sind:

DI Johannes Stitz, Telefon: +43 732 7070 3180, E-Mail: johannes.stitz@mag.linz.at

Mag.arch. Ing. Gerhard Lohner, Telefon: +43 732 7070 3182, E-Mail: gerhard.lohner@mag.linz.at

Ortsbildservice, Telefon: +43 7070 3181, E-Mail: ortsbildservice@mag.linz.at

 

Ihre Ansprechpartner für detaillierte Verkehrsfragen sind:

DI Gerhard Karl, Telefon: +43 732 7070 3166, E-Mail: gerhard.karl@mag.linz.at
DI Günther Schartmüller, Telefon: +43 732 7070 3140, E-Mail: guenther.schartmueller@mag.linz.at

Kontakte

  • Informationen zum Coronavirus
  • Geschäftsbereich Planung, Technik und Umwelt

    Hauptstraße 1 - 5, 4041 Linz
    + 43 732 7070
    E-Mail Adresse: ptu@mag.linz.at


    Wir stehen Ihnen gerne nach vorheriger Terminvereinbarung für ein persönliches Gespräch zur Verfügung.